Навигация
10
июня 2021

Тренировка в Балаковском политехническом техникуме

09 июня в Балаковском политехническом техникуме проведена практическая тренировка по развертыванию и организации работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), в которой приняли участие работники и студенты техникума.

Сотрудниками и студентами под руководством начальника штаба ГО Павла Шевченко на занятии практически были отработаны вопросы подготовки, оформления и организации работы пункта выдачи СИЗ.

Пункт выдачи СИЗ начинает выполнять свои функции с получения распоряжения на развертывание пункта до полной выдачи средств индивидуальной защиты. Подготовка и оборудование помещения, обучение и тренировка руководства пункта производится заблаговременно в мирное время по учебным планам подготовки формирований гражданской обороны. Численный и должностной состав определяется приказом руководителя ГО и включает наиболее подготовленных сотрудников по предназначению. На каждый пост и для каждого звена заблаговременно разрабатывается документация и демонстрационные стенды.

Под руководством начальника пункта выдачи СИЗ Сергея Тетеринасотрудники и студенты техникума, принимавшие участие в тренировке, продемонстрировали высокий уровень подготовки к выполнению мероприятий РСЧС и готовность к организации работы пункта выдачи СИЗ.

Подобные мероприятия в Балаковском муниципальном районе проводятся постоянно и носят плановый характер.

По итогам тренировки дана положительная оценка действиям руководителей, персонала и студентов техникума по организации работы пункта, отмечена качественная подготовкапо оформлению постов и звеньев к проведению мероприятия.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Просмотров: 502

Обратный звонок