Навигация
30
марта 2021

Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений на территории Балаковского муниципального района стала лучшей в области по итогам работы 2020 года

В соответствии с Положением об оценке эффективности работы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, по итогам 2020 года Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально – трудовых отношений на территории Балаковского муниципального района признана лучшей в Саратовской области.
В связи с чем, 26 марта 2021 года на заседании областной комиссии, награждена дипломом и кубком «Победителя рейтинга эффективности работы территориальных трехсторонних комиссий». В состав комиссии входят представители сторон социального партнерства: администрации БМР, объединения работодателей и объединения профсоюзов. Координатором территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений является Балуков А.В. - заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью. В 2020 году проведено 9 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 59 вопросов. Они касались защиты трудовых прав работников, согласования интересов работников и работодателей, легализации неформальной занятости, исполнения гарантий оплаты труда работников агропромышленного комплекса и другие вопросы. На территории Балаковского муниципального района действует территориальное трехстороннее соглашение между администрацией, Координационным Советом организаций профсоюзов Балаковского района, Объединением работодателей Балаковского муниципального района на 2020-2022 годы и 245 коллективных договоров. Охват коллективно-договорными отношениями составляет более 67% от среднесписочной численности работающих в муниципальном районе. Кроме того, действует 3 территориальных отраслевых соглашения в образовании, культуре и сельском хозяйстве. Для защиты трудовых прав, работники могут обратиться в Территориальную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений на территории Балаковского муниципального района по телефону 8(8453)32-35-73.
Просмотров: 498

Обратный звонок