Навигация
20
октября 2021

Теперь светло. В сквере «Школьный» зажгли фонари

Благоустройство новой общественной территории на завершающей стадии

Оснащение прогулочной зоны светильниками полностью завершено. Они подключены к электропитанию. Долгое время на этом месте был пустырь с зарослями. Работы по благоустройству начались летом. Сквер "Школьный" полностью расчистили от старой поросли, рабочие выкорчевали пни, демонтировали старый пешеходный тротуар. 

На прогулочной зоне появились дорожки, вымощенные брусчаткой. Здесь высажено около полусотни зелёных насаждений. По словам представителей подрядной организации, в настоящее время все строительные материалы прибыли. Завершить строительство планируется до конца октября.

Напомним, в этом году возле школы № 28 была также построена современная многофункциональная спортплощадка. Необходимость её появления обсуждал с учителями и школьниками депутат Госдумы Николай Панков. Здесь могут заниматься не только ученики, но и жители прилегающих микрорайонов. На встречах парламентария с балаковцами было принято и решение о благоустройстве зелёной зоны возле школы. Она вошла в число 15 общественных территорий, которые в этом году приводятся в порядок в Балаково на спонсорские средства.

Просмотров: 268

Обратный звонок