января 2020

Театрализованное представление «Под Рождественской звездой»

15 января в концертном зале Городского центра искусств им. М.Э. Сиропова состоялось театрализованное представление «Под Рождественской звездой», организованное преподавателями Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого.
В мероприятии принимали участие учащиеся всех отделений школы искусств, дети из воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма, а также родители и дети с ограниченными возможностями здоровья Балаковского городского отделения Всероссийского Общества Инвалидов.
Клирик Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Шумов поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым, пожелал мира и благополучия.
Во время представления учащиеся рассказывали о главном зимнем празднике – Рождестве, русских традициях. Зрители также активно участвовали – играли «в снежки» с участниками концерта и рассказывали колядки.
Замечательные творческие выступления украшали мероприятие: много танцевальных номеров, стихов, песен о Рождестве и Новом годе, а также выступление ансамбля баянистов, скрипачей и гитаристов, дуэта фортепиано, балалайки.
В рамках концерта состоялось награждение победителей и участников конкурса рисунков «С искусством в Новый год», который проходил на базе ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого. Первые места заняли: Чутьева Маша, Лопатникова Александра, Шевинская София. Вторые места достались: Туктаровой Соне, Поддубцевой Веронике, Морозовой Анне, третьи места- Максимовой Марии, Шабанова Марии. Также Приз зрительских симпатий завоевала Туктарова Соня.
В конце мероприятия всех поздравил со Светлым праздником депутат Совета муниципального образования города Балаково IV созыва по одномандатному избирательному округу №14 Владимир Александрович Торгашёв. Также слова поздравления прозвучали от заместителя директора по социальным вопросам Центра содействия и развития детей с ограниченными возможностями «Шанс» Ольги Ильиничны Деловой и помощника Благочинного Балаковского округа по катехизации и образованию Натальи Леонидовны Будариной.
Чудесная добрая и светлая атмосфера царила в зале. Уже 5 лет продолжается эта прекрасная традиция праздновать Рождество всем вместе!

ДШИ №2 Балаково