Навигация
12
августа 2020

«Таврида – АРТ»: идет прием заявок на грантовый конкурс

В рамках Фестиваля фестивалей «Таврида –АРТ» со 2 по 6 сентября 2020 года пройдет грантовый конкурс Росмолодежи.

Участники фестиваля – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях:
- инициативы творческой молодежи;
- добровольчество;
- развитие социальных лифтов;
- студенческие инициативы;
- патриотическое воспитание;
- спорт, ЗОЖ, туризм;
- молодежные медиа;
- профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
- укрепление семейных ценностей.
Руководитель проекта международный  фестиваль молодежных театров «32 мая», который уже становился победителям конкурса грантов на этом фестивале,  Владимир Решетов рассказал, что в этом году готовит новый интересный проект.
«Море, песочный берег, чайки напевающие что-то похожее на сонату, вдали слышаться надвигающиеся волны. Волны грантов, мастер-классов и людей, которых до этого видел только по телевизору.  Это «Таврида».  Побывав на «Тавриде» один раз хочется туда возвращаться и возвращаться, в этом году хотя бы онлайн.  Поэтому если хочешь получить  импульс, толчок для развития, новых друзей по все России подавай заявку на фестиваль, как это уже сделал я. Если быть откровенным и честным, то в первую очередь - эта поездка мне нужна, чтобы выиграть  новый грант на реализацию идеи, которая у меня есть. И мне кажется эта идея не такая уж плохая. За нее точно можно побороться», - рассказал актер театра кукол «Теремок» Владимир Решетов.
Пока  раскрывать подробности нового проекта актер не стал. Известно только, что он связан с развитием театрального движения в Саратовской области.
Прием заявок на сайте tavrida.art на грантовый конкурс завершится 27 августа 2020 года 23:59 по московскому времени.

Источник: Министерство молодежной политики и спорта области

Просмотров: 426

Обратный звонок