августа 2020

«Т Плюс» модернизирует теплообменное оборудование ЦТП Балакова

Саратовский филиал «Т Плюс» модернизирует системы подготовки горячей воды в пяти муниципальных центральных тепловых пунктах (ЦТП) Балакова. От них запитаны 47 жилых домов и учреждений социальной сферы.

Реализация проекта, на которую энергокомпания направила около 6 млн рублей, повысит качество горячего водоснабжения и отопления клиентов. В ЦТП-63,64 данные работы уже выполнены.
В модернизированных ЦТП Саратовский филиал «Т Плюс» установил современные пластинчатые теплообменники. Они работают лучше, качественнее и эффективнее того традиционного оборудования, которое используется в других объектах теплотранспортной инфраструктуры Балакова.
Аналогичную модернизацию с установкой современных водоподогревателей энергокомпания планирует провести во всех центральных тепловых пунктах и групповых бойлерах города в случае заключения концессионного соглашения. Оно позволит привлечь на реконструкцию муниципального теплосетевого комплекса около 4 млрд рублей.

«Т Плюс»