Апреля 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

Сводка новостей по профилактике коронавирусной инфекции за 17 апреля

На территории Балаковского района продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV).
В настоящее время под наблюдением находятся 5 человек, прибывших из неблагоприятных по COVID-19 территорий. Снято с наблюдения 343 человека. Всего со 2 марта протестировано 263 человека на наличие коронавирусной инфекции. Положительных результатов — 3. В настоящее время эти три пациента получают специализированное лечение в госпитале Саратова. Определён круг лиц, с которыми они контактировали, они подлежат обследованию и помещению под медицинское наблюдение. Госпитализированные прибыли в Балаково из неблагоприятных по COVID-19 регионов России. Обращаем внимание жителей Балаковского района на необходимость неукоснительного соблюдения режима самоизоляции. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции жителям Саратовской области запрещено посещение мест массового отдыха людей (парков, скверов, парков культуры и отдыха, природных парков и т.д.), культовых помещений, зданий и сооружений, а также кладбищ. Напоминаем, что по поручению Губернатора Валерия Радаева в ежедневном режиме с 8.00 до 24.00 функционирует многоканальный номер «горячей линии» Правительства Саратовской области по вопросам коронавирусной инфекции - 8-800-444-62-64. Также в России действует единая горячая линия по коронавирусу: 8-800-2000-112.