апреля 2020

Сводка новостей по коронавирусной инфекции за 22 апреля

На территории Балаковского района продолжается мониторинг за распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV).
В настоящее время под наблюдением находятся 3 человека, прибывших из неблагоприятных по COVID-19 территорий. Снято с наблюдения 344 человека. Всего со 2 марта протестировано 309 человек на наличие коронавирусной инфекции. Отрицательных результатов — 228, положительных - 11.
Кроме того выявлено 2 случая коронавируса у иногородних жителей (1 из Краснопартизанского и 1 из Духовницкого районов).
Из 11 жителей Балаковского района, 8 человек – городских, 3 – сельских.
По возрасту зараженные распределились следующим образом: дети до 14 лет – 2 человека, с 18-35 лет - 2 человека, от 35 до 45 лет – 1 человек, от 45 до 59 лет – 4 человека, 60 лет и старше – 2 человека. Из них: прибывших из неблагоприятных по COVID-19 территорий РФ – 4 человека, контактных по очагу – 3 человека, эпидемический анамнез не установлен у 4 человек.
6 пациентов получают специализированное лечение в госпитале Саратова, 1 пациент – в госпитале Балаково, 4 человека – на дому. Все противоэпидемические мероприятия в домашних очагах проведены, ближайшие контактные лица выявлены, они подлежат медицинскому наблюдению и обследованию в случае появления симптомов ОРВИ.
22 апреля в соответствии с приказом министерства здравоохранения в Балакове начал работу госпиталь для пациентов с COVID-19. Для его обустройства был перепрофилирован специализированный корпус Балаковской городской клинической больницы. Госпиталь вмещает в себя 110 коек, из них 52 - с подачей кислорода.
Добавим, что все иные профили медицинской помощи больным также продолжают оказываться Балаковской городской клинической больницей в режиме экстренной госпитализации.