Ноября 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

Судебная практика

Судом рассмотрены дела о привлечении к административной ответственности за нарушение масочного режима.
19 ноября 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 37 лиц. Все граждане находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски в нарушение требований постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-2019», тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
За данные правонарушения 4 гражданам судом назначено наказание в виде предупреждения, 33 гражданам назначено наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Балаковский районный суд