ноября 2021

Субсидии, передаваемые из региона сельским поселениям на ремонт дорог, установлены в размере 100 %

Постановление подписал Роман Бусаргин

На территории области продолжается реализация программы по передаче средств дорожного фонда региона на ремонт и содержание и ремонт дорог в селах.

Сегодня Правительство области постановило, что вся субсидия, в размере 100%, будет направлена из областного бюджета в сельские поселения. Стоит отметить, что данные денежные средства предусмотрены на дороги внутри населенного пункта, а не ремонт межпоселковых дорог. Муниципальные образования, при возможности, могут выделять дополнительное финансирование на ремонт дорог.

С 2021 года в муниципальные районы направляется транспортный налог. Это хорошее подспорье для решения вопросов с дорогами.

Напомним, что с инициативой передачи части средств дорожного фонда области выступил Вячеслав Володин. Размер субсидии составляет 3 тысячи рублей на одного жителя. Всего на эти цели предусмотрено свыше полутора миллиардов рублей.