Навигация
04
июня 2019

Стартовал конкурс на звание «Самый благоустроенный сельский населённый пункт БМР»

31 мая на территории района стартовал конкурс на звание «Самый благоустроенный сельский населённый пункт Балаковского муниципального района Саратовской области».
В число конкурсантов входят сельские поселения Балаковского муниципального района. Ежегодно среди них определяются победители, показывающие высокие результаты по различным критериям: наличие малых архитектурных форм, мест отдыха, скамеек, освещённость населённого пункта, состояние придомовых территорий частных подворий и др.
Согласно положению, главы муниципальных образований до 31 мая представляют в отдел по координации работы ЖКХ администрации Балаковского муниципального района заявку об участии в конкурсе, а также план мероприятий по благоустройству и озеленению сельских территорий.
Сам конкурс проводится в три этапа с 31 мая до 31 октября:
1 этап — наведение санитарного порядка в весенний период с 31 мая до 11 июня с проведением еженедельных субботников;
2 этап — проведение работ по благоустройству населённых пунктов района в летний период с 13 июня до 30 августа;
3 этап — подготовка территорий к зиме со 2 сентября до 31 октября.
По завершению сроков каждого этапа сельскими поселениями подготавливаются презентационные материалы (альбомы или презентации с фотографиями, отражающими благоустроенность населённого пункта), а конкурсная комиссия проводит объезды территорий населённых пунктов с регистрацией результатов в протоколе.
Подведение итогов проводится конкурсной комиссией в первой декаде ноября.

Положение о конкурсе

Пресс-служба администрации БМР
Просмотров: 903

Обратный звонок