Ноября 2019

Среди учащихся проводится отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

В ноябре стартовал отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» среди учащихся 6-11 классов.
Олимпиада создана в 2015 году путем слияния олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Её цель - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной и инженерной деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников. Интеллектуальное состязание проводится в два этапа. Отборочный этап подразумевает выполнение олимпиадных заданий очно на базе определенных образовательных организаций или в заочной форме в режиме онлайн. Для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться на сайте zv.susu.ru. Второй (заключительный) этап, согласно положению, проводится в очной форме в городах расположения партнеров олимпиады, а также в других городах Российской Федерации и иных государств. Более подробная информация об олимпиаде «Звезда» размещена на официальном сайте олимпиады: zv.susu.ru.