Навигация
26
мая 2020

Сразу 4 балаковские школы попали в топ-10 образовательных учреждений Саратовской области

Балаковские образовательные учреждения попали в рейтинг школ Саратовской области по количеству выпускников, поступивших в престижные вузы.
В 2020 году рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России.
Рейтинги подготовлены на основе эксклюзивных данных о приемных кампаниях, предоставленных рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами. Статистика о школах была получена от всех университетов, вошедших в топ-50 рейтинга вузов России RAEX 2019 года, за исключением РУДН и МГПУ. Учитывались данные только по головным вузам, без учета филиалов.
По итогам проведенного агентством анализа среди школ Саратовской области были определены 10 образовательных учреждений, чьи выпускники поступили в ведущие вузы страны (https://raex-rr.com/education/schools/volga_schools/rating_of_schools_of_Saratov_region#table). Среди них оказались и школы города Балаково:
- на 2 месте - Лицей № 1;
- на 3 месте - Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова;
- на 6 месте - Школа № 28;
- на 9 месте - Гимназия № 2.
Учащиеся представленных школ демонстрируют высокие показатели в учебе, регулярно становятся призерами и победителями олимпиад различных уровней. Немаловажным фактором успеха играет подготовка и повышение квалификации педагогических кадров, совершенствование материально-технической базы, взаимодействие с высшими учебными заведениями и предприятиями Балаковского района.
Просмотров: 740

Обратный звонок