Данные по COVID-19 Балаковского района на 14 августа
Умерло/от COVID
Июля 2019

Справка по итогам выездных контрольных мероприятий в Июле 2019 года

На прошлой неделе специалистами отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское» проведены очередные рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли, составлено 4 протокола по ст.1.2. «Незаконная торговля и оказание услуг»:
- ул. Проспект Героев 34, в районе Аптеки
- ул. Проспект Героев 34, в районе магазина «Пятерочка»
- ул. 20 лет ВЛКСМ, в районе магазина «Магнит»
- ул. Трнавская 63, в районе магазина «Магнит»

Протоколы составлены за торговлю в неустановленном месте печатной продукцией, пастельным бельем, сушеной рыбой и очками.
Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать постоянная «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на предприятиях потребительского рынка и на несанкционированную торговлю на территории Балаковского муниципального района (тел. 62-43-36).

Отдел потребительского рынка и предпринимательства