Навигация
08
июля 2021

Специалисты центра «Семья» организовали праздник для балаковцев в День любви, семьи и верности

В этот праздник, связанный с именами православных покровителей семьи и брака Петра и Февронии, для семей, состоящих на учёте в центре «Семья», специалисты учреждения организовали и провели конкурсно-игровую программу «Ромашковое настроение».


Участники прослушали историю возникновения праздника, вспомнили пословицы и поговорки о главных ценностях, которые чтут в этот день – семья, любовь и верность.

Особенно увлекательно прошла спортивная эстафета: юные участники, разбивших на команды, наперегонки переносили воду в ведёрках, ходили «гусеничкой», катали игрушечных петухов на импровизированных повозках. Победила дружба.

Завершился праздник конкурсом «Рисуем ромашковое поле». Каждый участник смог проявить фантазию и нарисовать мелом символ праздника - ромашку. Творчество получилось совместным – дети и родители украсили площадку перед учреждением красивыми цветами. 

Для воспитанников стационара педагоги провели занятие «Нарисуй счастливую семью», игровую программу «Ромашек белых хоровод», занятие – викторину «Традиции нашей семьи». Совместно с педагогами несовершеннолетние составили красочный коллаж «Семейные ценности». 

Дети с особенностями развития изготавливали поделки в нетрадиционных техниках. Полученные экспонаты были представлены на выставке для всех посетителей учреждения.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»

Просмотров: 639

Обратный звонок