Навигация
16
апреля 2020

Специалисты ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» напомнили о правилах безопасного поведения в быту несовершеннолетним

В преддверии Дня пожарной охраны в России, в рамках акции «Пожарная безопасность несовершеннолетних в быту», в приемном отделении стационара Балаковского центра «Семья» проведено занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста на тему «Один дома».
Учитывая возрастные особенности воспитанников, педагоги стремились сформировать у детей умения предвидеть опасные ситуации в бытовых условиях, грозящие их здоровью; научить детей правилам поведения при возникновении опасной ситуации; помочь детям самим сделать выводы о последствиях неосторожного обращения с предметами быта и способствовать воспитанию бережного отношения к своему здоровью, ответственности за свои поступки.
Несовершеннолетние обсуждали опасные предметы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, обыгрывали опасные ситуации. В конце занятия были представлены видеоролик «Поведение во время пожара» и мультфильм «Азбука безопасности». Воспитанники получили знания об источниках пожара, повторили номера телефонов экстренных служб.

ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»
Просмотров: 432

Обратный звонок