Навигация
13
мая 2020

Спасибо за мирное небо

Мероприятия в честь Дня Победы проводились и ещё будут проводиться в течение всего года, но пандемия коронавируса несколько поменяла планы проведения мероприятий в сам праздничный день, который должен был стать масштабным и ярким.
Тем не менее церемония возложения цветов к Вечному огню у обелиска Славы состоялась. Глава БМР Александр Соловьёв и председатель Собрания БМР Константин Кузнецов были в ряду первых, кто склонили головы перед памятью балаковцев, положивших свои жизни на алтарь Победы.
Цветы к Вечному огню возложили также представители балаковских предприятий и организаций, районные и городские депутаты. Жители несли цветы к обелиску в течение всего дня.
В Балаковском районе на сегодняшний день проживают 34 ветерана Великой Отечественной войны. 9 Мая они принимали многочисленные поздравления с учётом режима самоизоляции. Некоторых ветеранов глава БМР Александр Соловьёв посетил лично. Ветеранам были вручены праздничные подарки.
Да, в этом году 9 Мая пришлось праздновать без массовых шествий, но было видно, что очень много балаковцев выразили своё признание тем, кто принёс нашей стране и всему миру Великую Победу.

"Балаковские вести"

Просмотров: 466

Обратный звонок