Напомним, что социальный проект «Никогда не поздно играть в куклы» - победитель III Всероссийского конкурса проектов для малых городов и сёл «Культурная мозаика», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, реализуется Быково-Отрогским социально-культурным центром в партнёрстве с комплексным центром социального обслуживания населения Балаковского района с августа 2017 года. Его сутьзаключается в создании социального кукольного театра на базе Быково-Отрогского социально-культурного центра, участниками которого станут жители села: представители старшего поколения и дети в возрасте от 7 до 17 лет.

На сегодняшний день к реализации проекта активно подключились  жители ещё трёх сёл: Маянги, Красного Яра и Подсосенок. В проект привлечены уже более 75 пожилых граждан и представителей молодёжи, которыми изготовлено более 30 кукольных персонажей: кукла-учитель, кукла-врач, кукла-цыганка, кукла-внучка и др.

Так, например, руководитель кружка «Хозяюшка» Натальинского культурного центра и села Подсосенки Елена Андреева вместе с представителями старшего и младшего поколений жителей села Подсосенки собственноручно сшили очень красивые сказочные кукольные персонажи «Бабушка» и «Дедушка».

В рамках реализации проекта на май 2018 года запланирован показ театральных миниатюр на различные житейские темы на сцене Быково-Отрогского социально-культурного центра. В роли актеров-кукловодов выступят участники проекта, которые пройдут своеобразный кастинг на озвучивание различных кукольных персонажей и изучат видеоуроки по работе с верховыми театральными куклами. Уже написан сценарий первой мини сценки на тему волонтёрства, который был успешно презентован на региональной встрече «серебряных» волонтёров с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»