января 2022
НАДЕНЬ МАСКУ

Социальные работники прошли профилактическое обследование прямо на рабочем месте

Обследование сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района стало возможным благодаря проведению работниками Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики выездной акции «Здоровье – территория личной активности».

На протяжении четырех дней, с 17 по 20 января, в мобильном центре здоровья прошли обследование 182 сотрудника комплексного центра, а также получатели социальных услуг отделения срочного социального обслуживания.

В комплекс профилактического осмотра входило измерение артериального давления и пульса, уровня глюкозы, холестерина и кислорода в крови, оценка работы сердца и индивидуальная консультация врача-терапевта. Также сотрудники комплексного центра прослушали информацию об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции, сложившейся в мире, стране и регионе, о профилактике ковида, типах отечественных вакцин.

В ходе мероприятия сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра получили информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни.

- Работающие люди не всегда находят время, для того, чтобы посетить врача, проверить состояние своего здоровья, а мы смогли пройти обследование прямо на рабочем месте, - поделились впечатлениями социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района. - Выражаем огромную благодарность персоналу Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики за проведенную акцию и проделанную работу!

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»