марта 2020

Сотрудники и получатели социальных услуг центра социального обслуживания населения приняли участие в концерте «Инклюзивная весна»

Сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района поддержали идею Саратовской региональной молодежной и детской общественной организации Совет молодежных и детских организаций «Молодежное единство» по проведению инклюзивного весеннего праздника.
Мероприятие, объединившее творчеством здоровых людей и граждан, имеющих ограниченные возможности, состоялось 13 марта в Балаковском инженерно-технологическом институте — филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района приняли в нем самое активное участие, представив в концертной программе два творческих номера.
Первым из них стал инклюзивный вокальный номер от получателя социальных услуг комплексного центра, члена Всероссийского общества глухих Натальи Леонович и сотрудника учреждения – специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Марины Гудковой. Совместно они исполнили жестами известную песню «Этот мир придуман не нами».
Второй номер – это показ «серебряными» волонтерами комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района кукольного спектакля «Дело дрянь», представляющего собой весьма актуальную историю о мытарствах пожилого человека, пытавшегося вернуть некачественный товар, купленный в интернет-магазине.
Благодаря общим усилиям участников и организаторов, праздничный концерт прошел с большим эмоциональным подъемом и оставил в сердцах и душах его зрителей по-весеннему светлые и теплые чувства.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»