Навигация
10
декабря 2020

Сотрудники и получатели социальных услуг КЦСОН Балаковского района стали участниками международного вебинара и всероссийского форума

9 декабря, в дистанционном формате прошел форум союза пенсионеров России, слушателями которого стали «серебряный» волонтер комплексного центра Любовь Егорова и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Елена Гундарева. 

Тема мероприятия - социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе.

           Особое внимание Любовь Ивановна и Елена Николаевна уделили выступлениям председателей региональных отделений союза пенсионеров России Натальи Вартановой из Карелии и Галины Воробьевой из Рязанской области. Их доклады были посвящены «серебряному» волонтерству как форме социальной активности граждан старшего возраста. Также интерес вызвал опыт Амурской области по развитию социального туризма среди пожилых людей.

           В этот же день психолог комплексного центра Оксана Курамшина приняла участие в вебинаре, организованном благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Его темой стали вопросы предотвращения выгорания у специалистов сферы ухода и повышения их эмоциональной устойчивости.

- Мне очень понравился опыт психологов из Израиля, - делится впечатлениями Оксана Николаевна, - которые используют в работе технику под названием «Матрица Эйзенхауэра». Этот простой метод расстановки приоритетов в делах позволяет справляться с одной из причин профессионального выгорания - необходимостью выполнять большой объем работ и задач в сжатые сроки. С удовольствием буду использовать его в своей психологической практике.

ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района

Просмотров: 405

Обратный звонок