Навигация
11
декабря 2019

Состоялся X Открытый фестиваль – конкурс детского творчества «БЭБИ-БУМ»

Во Дворце культуры состоялся Х Открытый фестиваль – конкурс детского творчества «БЭБИ-БУМ».
На протяжении многих лет этот фестиваль открывает новые имена и таланты. Каждый ребенок может проявить себя на нашем фестивале — конкурсе в различных видах творчества: «Хореография», «Вокальное творчество», «Театр моды», «Цирковое искусство», «Талантливая семейка». Цель фестиваля — выявление одаренных детей в возрасте 3-7 лет города Балаково и Балаковского района, оказание поддержки в их творческой реализации. Фестиваль — конкурс «БЭБИ-БУМ» позволяет дошколятам проявить свои творческие силы, дает возможность продемонстрировать артистические данные, получить опыт сценического выступления.
В этом году в конкурсной программе «БЭБИ-БУМ» приняли участие 42 творческих коллектива, было заявлено 105 конкурсных номера, 560 участников вышли на большую сцену. Свой талант в вокальном творчестве продемонстрировали 12 «Талантливых семеек». Члены жюри отметили высокий уровень подготовки юных артистов.
Завершился юбилейный фестиваль гала-концертом победителей, который начался с видеофильма об истории создания фестиваля. Зрители увидели, как он рос и развивался на протяжении 10 лет. Затем появился символ фестиваля — Капитошка — веселая капелька. На день рождение к нему пришли друзья с подарками, песнями и танцами: студия эстрадно-джазового вокала «Ассоль+» (руководитель Ирина Саенко, хореограф Ю.Логинова) и ансамбль танца «Фрукты» (руководитель Алефтина Епишкина, педагог Юлия Осипова). Они исполнили новую песню, которую, специально к юбилею написали М. Прядко и В. Балаж.
Сколько же было приложено усилий организаторов, руководителей коллективов, участников и их родителей для того, чтобы получился такой головокружительный результат и такой замечательный праздник! Все номера сияли красками талантов наших замечательных артистов!
Все участники получили памятные медали, а обладатели самых высоких баллов — подарки от организаторов и спонсоров.
Все педагоги и руководители коллективов заслуживают самых искренних слов восхищения и благодарности за свой труд. В честь юбилея фестиваля каждый руководитель получил благодарственное письмо и памятный подарок.
Оргкомитет X Открытого фестиваля – конкурса детского творчества «БЭБИ-БУМ» искренне благодарит спонсоров за сотрудничество и предоставленные сладкие призы, подарки, поддержку и развитие детского творчества!

МАУК «ДК»
Просмотров: 1046

Обратный звонок