Навигация
02
декабря 2020

Состоялся очередной профилактический рейд по правилам поведения на воде в зимнее время

Несмотря на то что первый тонкий лед ежегодно становится причиной гибели людей, профилактический рейд, проведённый 2 декабря 2020 года сотрудниками ГИМС МУ МВД России «Балаковское», совместно со специалистами администрации показал, что любители подлёдного лова игнорируют все предостережения о правилах поведения на воде в зимнее время.
В ходе рейда, который проходил в районе судоходного канала (около шлюзовых камер) рыбакам довели информацию о происшествиях на водоёмах, о том что через шлюзы регулярно проходит катер, и лёд который и так слишком тонкий становится очень опасным. Однако только несколько человек вняли словам и собрав снаряжение вышли на берег. Большая часть рыбаков со словами «А нам всё равно, как ловили так и будем ловить» продолжала рыбную ловлю.
В городе, вблизи водоёмов установлено большое количество запрещающих знаков безопасности « Переход по льду запрещен», информационных табличек и баннеров по правилам поведения на воде в зимнее время. Но решать как поступать, выходить на лёд или нет должен решать каждый самостоятельно.

Уважаемые любители подлёдного лова помните Ваша жизнь находится в Ваших руках, и дома всех ждут близкие и родные!!!
Просмотров: 459

Обратный звонок