Навигация
22
января 2021

Состоялось заседание Общественной комиссии по рассмотрению поступивших предложений в целях определении общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование

22 января 2021 года в здании администрации прошло заседание Общественной комиссии по рассмотрению поступивших предложений в целях определении общественных территорий, вынесенных на рейтинговое голосование.
Напоминаем, с 2017 года на территории муниципального образования город Балаково реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Мероприятия благоустройства выполняются по двум направлениям: благоустройство общественных и дворовых территорий.
В рамках реализации приоритетного проекта в 2017 году отремонтировано 19 дворовых территорий и 2 общественные (фонтан у «Колоска» и часть «Клубничного королевства»). В 2018 году благоустроено 16 дворовых территорий и 1 общественная (детский парк в границах улиц Факел социализма, Ленина ,Ленинградской, Вольской). В 2019 году выполнен ремонт 20 дворовых и трех общественных территорий (сквер на Проспекте Героев, сквер у Бализа, парк в границах улиц Факел социализма, Ленина, Ленинградской, Вольской). В 2020 году - 9 дворовых и пять общественных территорий (парк в границах улиц Факел социализма, Ленина, Ленинградской, Вольской, парк у ГДК, сквер на Набережной 50 лет ВЛКСМ (перемычка), сквер на Бульваре Роз, сквер на Титова).
В 2021 году – будет выполнен ремонт семи общественных территорий (очередные этапы в парке ГДК, в сквере на Бульваре Роз, в парке в границах улиц Факел социализма, Ленина, Ленинградской, Вольской , в сквере на Набережной 50 лет ВЛКСМ (перемычка)).
На заседании членами комиссии рассматривались предложения (заявки), поступившие от жителей города. Принимая во внимание ограничения, введенные в 2020 году в связи с коронавирусной инфекцией, отбор предложений от горожан по общественным территориям города, подлежащим благоустройству в 2022 году проходил посредством сети Интернет через сайт администрации БМР.
В свою очередь, на сайте администрации БМР был размещен перечень общественных территорий города Балаково, состоящий из 39 территорий. Жители имели возможность обозначить одну или несколько общественных зон из перечня, которые, по их мнению, необходимо благоустроитель в следующем году.
Кроме того была обеспечена возможность вносить предложения по иным территориям, не указанным в перечне. Всего поступило 1994 предложения.
По итогам наибольшее количество голосов получили следующие территории:
- в островной части - Детский парк в границах улиц Факел социализма, Ленина,Ленинградской, Вольской – 154 голоса; общественная территория, расположенная перед Театром юного зрителя – 76 голосов; общественная территория, расположенная в районе детско-юношеской спортивной школы «Олимпик» – 61 голос.
- по заканальной части - набережная судоходного канала вдоль Набережной 50 лет ВЛКСМ (мыс 1-го микрорайона, 3-й этап) – 192 голоса; городской парк в 1 микрорайоне (район городского дворца культуры, 4-й этап)– 176 голосов; территория общего пользования на набережной вдоль судоходного канала, от перемычки до моста Победы – 134 голоса.
- по центральной части - общественная территория, расположенная в 8а микрорайоне вдоль оросительного канала имени Алексеевского – 151 голос; общественная территория, расположенная в 9 микрорайоне за СОШ №28 (между домами №27/6 на улице Степной и № 29/3 на Проспекте Героев) – 98 голосов; территория общего пользования - сквер вдоль улицы 30 лет Победы – 92 голоса.
Данные территории были приняты членами комиссии единогласно.
По результатам рассмотрения заявок составлен протокол , а также утвержден перечень общественных территорий, которые в последующем будут вынесены на рейтинговое голосование.
Вся информация будет размещена на сайте администрации БМР в разделе «Комфортная городская среда».
Просмотров: 553

Обратный звонок