Навигация
03
февраля 2021

Состоялось заседание муниципальной творческой группы педагогов, успешно работающих на платформе МЭШ

27 января прошла очередная онлайн-встреча муниципальной творческой группы педагогов г. Балаково и Балаковского муниципального района, успешно работающих на платформе МЭШ, по теме «Эффективность педагогической деятельности по реализации образовательного процесса при использовании комплексного электронного образовательного продукта МЭШ».

 Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 16 Фисивная Л.П. в формате мастер-класса поделилась опытом по использованию комплексного электронного образовательного продукта МЭШ, показала, как она работает на своих уроках, какие эффективные ресурсы использует со своими учениками и открыла несколько секретов по созданию уникального урока в МЭШ.

Любовь Павловна особо отметила, что Московская электронная школа позволяет реализовать личностно-ориентированный подход в обучении, обеспечивает индивидуализацию и дифференциацию этого процесса с учетом способностей школьников. Кроме того, МЭШ позволяет использовать огромный массив разнообразных материалов по максимуму.

Совершенствование и расширение образовательного контента МЭШ происходит и путем интеграции с другими образовательными платформами. Теперь при создании цифрового домашнего задания учитель может прикреплять к нему не только контент из Библиотеки МЭШ, но и материалы из базы сервиса «Яндекс. Репетитор».

В заключение заседания руководитель творческой группы учитель иностранного языка МАОУ СОШ № 16 Ю.В. Сорокина призвала тех, кто хочет менять и меняться, кто готов работать по-новому, присоединяться к МТГ педагогов, успешно работающих на платформе МЭШ (модератор МАОУ СОШ № 16, ссылка для подключения (скайп) https://join.skype.com/dJQeDsSx2x6J ).
Просмотров: 308

Обратный звонок