Навигация
01
марта 2021

Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Саратовской области

26 февраля 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Саратовской области в режиме видеоконференцсвязи.
В мероприятии, которое провел министр труда и социальной защиты Сергей Егоров, приняли участие более 150 человек – представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, общественных объединений, руководители и специалисты по охране труда предприятий.
На обсуждение были вынесены вопросы повышения безопасности труда, снижения производственного травматизма, формирования превентивного подхода к охране труда на предприятиях и организациях области.
Опытом работы по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний на территории Балаковского муниципального района поделился заместитель главы администрации по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков. Он рассказал, что в районе действует комплексный план мероприятий, направленный на улучшение условий и охраны труда. В рамках реализации утвержденного Плана выполнены мероприятия различной направленности, основными из которых являются: правовое, нормативное информационное обеспечение охраны труда; проведение организационно-технических мероприятий; обучение работников и повышение квалификации руководителей и специалистов по вопросам охраны труда; обеспечение спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты работников в соответствии с типовыми нормами и другие.
Александр Валентинович отметил, что руководителями предприятий и организаций уделяется должное внимание соблюдению условий и охране труда работников, проводится значительная работа.
О работе в области охраны труда на АО «Металлургический завод Балаково» рассказал главный инженер Вадим Левенец. Он отметил, что руководство Общества рассматривает систему управления охраной труда и систему управления промышленной безопасностью в качестве ключевого элемента эффективного управления производством Общества и принимает обязательства по управлению производственными рисками, воздействующими на жизнь и здоровье работников, оборудование и имущество. В 2020 году заводом израсходовано на мероприятия по охране труда 28 381 тыс. руб.
В заключении Александр Балуков поблагодарил министерство труда и социальной защиты Саратовской области за тесное взаимодействие с администрацией района при работе в данном направлении, оказание консультационной помощи в защите прав и интересов работников по вопросам трудового законодательства в сфере охраны труда.

Просмотров: 371

Обратный звонок