октября 2020

Состоялось очередное заседание Собрания БМР

Очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района состоялось 16 октября 2020 года. Депутатами были рассмотрены 18 вопросов повестки дня.
Депутатским корпусом было принято досрочное прекращение полномочий депутата Собрания БМР Артура Эдуардовича Колосова на основании его личного заявления. Отметив Артура Эдуардовича как одного из самых опытных и продуктивно работающих депутатов, председатель Собрания выразил ему благодарность за многолетнюю плодотворную деятельность на депутатском поприще.

Учитывая дефицит кадров первичного медицинского звена, депутаты согласовали приглашение на работу в государственное учреждение здравоохранения Саратовской области «Детская городская поликлиника» молодого врача-педиатра участкового; утвердили перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления Балаковского муниципального района и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

Решения по ряду вопросов, касающихся управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Балаковского муниципального района; предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, программы приватизации были приняты единогласно, после детальной проработки в ходе заседаний рабочих групп.

Учитывая социальный характер деятельности и необходимость
в расширении площадей, депутаты предоставили несколько помещений
в безвозмездное пользование образовательным и спортивным организациям. А также актуализировали некоторые принятые ранее решения.

Подводя итоги заседания, Константин Кузнецов поблагодарил депутатов за продуктивную работу и, пожелав здоровья присутствующим, ещё раз подчеркнул необходимость соблюдения всеми санитарных правил, чтобы в непростой эпидемиологической обстановке максимально сохранить благополучие и здоровье населения района.

Собрание БМР