Навигация
15
февраля 2021

Состоялось очередное обследование по выявлению неформальной занятости

11 февраля 2021 года состоялось очередное проверочное мероприятие по выявлению неформальной занятости в г.Балаково.
Проверка проводилась среди индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в ТЦ «Грин Хаус». Обследование по «серым схемам» провели представители сектора по трудовым вопросам администрации БМР, прокуратуры г.Балаково, государственной инспекции труда в Саратовской области, пенсионного фонда, фонда социального страхования и налоговой службы. В ходе мероприятия комиссией проверено 30 торговых точек. Среди индивидуальных предпринимателей выявлено 14 нарушителей, в отношении которых прокуратурой будут возбуждены административные производства.
Стоит отметить, что работники, которые официально не трудоустроены лишаются права на гарантии, положенные по закону. Сюда относится право выплаты в случае получения травмы на работе, больничный, отпуск и т.д.
Напоминаем, что сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются по телефонам: 8(5452) 32-51-41 (Государственная инспекция труда в Саратовской области), 8(8452) 49-66-78, 49-66-74 («горячая линии» прокуратуры Саратовской области), 32-35-73 (администрация Балаковского муниципального района).
Проверочные мероприятия по выявлению нелегальных трудовых отношениях проводятся на постоянной основе. В ближайшее время будет организовано очередное обследование.

Сектор по трудовым вопросам отдела экономического анализа и прогнозирования администрации БМР
Просмотров: 326

Обратный звонок