Навигация
15
января 2021

Состоялось обсуждение развития Балаковской агломерации

14 января в Балаково под председательством вице-губернатора Игоря Пивоварова проведено совещание с руководителями органов местного самоуправления районов области, вошедших в Балаковскую агломерацию. В совещании принял участие депутат Государственной Думы Николай Панков.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов и государственных программ, особое внимание уделено организации работы с жителями и необходимости обсуждения с ними актуальных вопросов при принятии решений.

В продолжение темы взаимодействия с жителями участники совещания обсудили вопросы подготовки проектов для участия в программе поддержки  местных инициатив в 2021 году – эта программа, инициированная в 2017 году губернатором области, эффективно вовлекает жителей в местное самоуправление и позволила за 4 года реализовать более 360 проектов, выбранных и поддержанных жителями.

Также участники совещания обсудили вопросы ремонта дорог в связи с направлением в местные бюджеты транспортного налога, ранее остававшегося в областном бюджете.  Это позволит муниципалитетам планировать ремонтные работы для проведения дорог в нормативное состояние.

Участниками совещания было особо отмечено, что депутатский корпус муниципалитетов должен активнее участвовать в реализации этих проектов,  с одной стороны, выявляя и отстаивая интересы населения, с другой – доводя до жителей информацию о принимаемых для решения актуальных вопросов мерах и выделяемых средствах.

Просмотров: 386

Обратный звонок