ноября 2020

Состоялись очередные обследования по вопросам выявления неформальной занятости

23 ноября прошли проверочные мероприятия в отношении хозяйствующих организаций, действующих на территории Балаковского муниципального района.

Проверка проводилась совместно с представителями прокуратуры г.Балаково, администрации БМР, межрайонной ИФНС РФ №2, ГИТ по Саратовской области. Проверено два юридических лица, по выявленным нарушениям прокуратурой будет возбуждено административное производство.

Напоминаем, что работники, соглашающиеся на работу по «серым схемам», лишают себя права на отпуск, больничный, выплаты в случае получения травмы или профессионального заболевания на работе и иных гарантий, положенных работнику по закону.

Обращаем внимание работодателей на необходимость соблюдения законодательства.

Сведения о нелегальных трудовых отношениях и случаях необоснованного увольнения принимаются по телефонам:

Государственная инспекция труда в Саратовской области (5452) 32-51-41, git54@rostrud.ru, телефон «горячей линии» прокуратуры Саратовской области 8(8452) 49-66-78, 49-66-74, администрация Балаковского муниципального района   32-35-73.