Навигация
12
января 2021

Состоялась встреча Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева с руководителями УК города по вопросу уборки снега

11 января 2021 года в администрации БМР прошла встреча Главы Балаковского муниципального района Александра Соловьева с руководителями управляющих компаний города по вопросу уборки снега с магистральных и внутриквартальных территорий.
Во встрече также приняли участие заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов и руководители муниципальных коммунальных предприятий МБСПУ  «Комбинат благоустройства» - МБУ "Балавтодор" и  МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

По расчистке магистральных улиц первым отчитался и.о. директора МКУ «УДХБ» Денис Гомеров. Он рассказал, что с начала снегопада (8 января) на улицах города на очистке и посыпке дорог работали 33 единицы техники и 68 человек дорожных рабочих, было израсходовано 270 тонн пескосоляной смеси. Расчищены 334 пешеходных перехода и 104 муниципальные автобусные остановки. Проезд по основным улицам обеспечен, поступающие от жителей жалобы принимаются и оперативно отрабатываются.

Директор МБСПУ "Комбинат благоустройства" - МБУ "БалАвтоДор" Николай Сульдин добавил, что со 2 января на дороги города ежедневно выводились 3 колонны (Камазы, МТЗ и ЗИЛы). Сегодня в плановом режиме выйдут грейдеры и роторы для расширения и вывоза снега с главных улиц – Саратовского шоссе, Трнавской и Комарова. На сегодня уже вывезено более 800 кубических метров.

Начальник контрольного управления Сергей Ступак предоставил отчет по состоянию автобусных остановок в островной, заканальной и центральной частях города. Муниципальные расчищены и приведены в нормативное состояние, коммерческие практически все завалены снегом.

 Глава БМР дал поручение руководителям коммунальных служб вести постоянный контроль за всеми остановками и оперативно устранять недостатки, в том числе, по обращениям граждан. Начальнику отдела потребительского рынка и предпринимательства Игорю Файзи было поручено провести разъяснительные беседы с собственниками коммерческих объектов в границах остановочных павильонов, которые должны осуществлять их содержание и очистку. При неисполнении ИП своих обязательств будет рассматриваться вопрос о переносе остановочных павильонов.

Следующим рассматриваемым вопросом стала тема уборки снега с внутриквартальных территорий города. Как оказалось, не все руководители управляющих компаний знают, какой подрядчик занимается расчисткой снега на вверенных им территориях. Денис Гомеров еще раз напомнил всем собравшимся: ответственный за очистку внутриквартальных дорог в новых микрорайонах (центральной) и заканальной части в зимний период 2020-2021 гг. - ООО "ПИК".

 Вопросы по очистке снега принимаются по телефонам: 8-937-260-17-91 и 8-927-225-14-52. Ответственный за очистку внутриквартальных дорог в островной части - ООО «ДорСтройТранс». Вопросы по очистке снега принимаются по телефонам: 8-937-222-53-68 и 8-927-279-65-69.

Общим решением, опираясь на опыт использования на практике прошлых лет, было принято решение составить графики уборки снега с внутриквартальных территорий. Управляющая компания делает заявку в МКУ «УДХБ», после чего до руководителя УК доносятся сведения, в какой день и время техника зайдет во дворы. Со своей стороны руководители УК и старшие по домам должны заранее оповестить жителей о том, что на время уборки территории необходимо освободить дворовую территорию от личного транспорта. Графики будут также размещены на официальном сайте администрации БМР во вкладках «Комфортная городская среда» - «Вывоз мусора, снега» (http://www.admbal.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/vyvoz-musora-snega/?bitrix_include_areas=N&amp...) и в новостной ленте под тэгом «Благоустройство» (http://www.admbal.ru/news/?tag=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1....
Просмотров: 399

Обратный звонок