июня 2020

Содержание улично-дорожной сети города Балаково силами МБУ «БалАвтоДор

Силами МБУ «БалАвтоДор» велась работа по содержанию автомобильных дорог и тротуаров на территории г. Балаково, работало 59 единиц техники и 72 человек рабочих, а также коммерческая техника - 6 единиц.
Выполнены следующие работы:
- работы по подметанию дорог, работало КАМАЗ с Магистралью – 1 единица, Вихрь – 2 единицы;
- вывоз грязи с территории города составил 150 куб. метров;
- подметание тротуаров, работал МТЗ + щетка;
- выполнялись работы по поливу (обеспыливанию) дорог, работало 3 ед. техники;
- помывка бордюров составила 4800 м. по ул. 50 лет ВЛКСМ, Ш.Королева;
- покраска бордюров составила 4 700 метров по ул. Сар.Шоссе;
- помывка остановок по городу составила 70 шт.;
- работы по окраске металлических ограждений по ул., Сар.Шоссе – 30 лет Победы - 320 м2.
- завезено 720 куб. метров земли на площадку ДК «Химиков»
- выполнялись работы по сбору и вывозу случайного мусора по городу вывезено 404 куб. метра;
- сбор и вывоз деревьев и веток составил 410 куб.метров
- переработка веток в щепу – 100 куб. метров.
Ливневая канализация
Произведена промывка 16 колодцев и очистка 156 дождеприемников от мусора, 1 000 метров коллекторов, откачено ила 304 куб. метра. Выполнен ремонт колодцев по адресу: улица Титова – 4 шт.
Очистка дренажной канавы по улице Коммунарной составила 90 м. На улице 30 лет Победы закрыто 5 колодцев железобетонными крышками.

Светофоры
Произведены работы по замене 4 ламп, 12 предохранителей, 17 блоков излучателей, 7 блоков зажимов. На 4 объектах произведена корректировка времени, по Саратовскому Шоссе (21 м-он) установлен GPS. Помыто и проведено техническое обслуживание 154 светофорных объектов.

Дорожные знаки и разметка
Нанесена осевая разметка по улицам Телевизионной, Медицинской, 8А (объездная), Лазурной, Саратовскому Шоссе, Факелу Социализма, Коммунистической, всего 516 кв. метра. Разметка «Пешеходный переход» нанесена по Саратовскому Шоссе, Факелу Социализма – всего 350 кв. метра. Разметки 1.17 «Остановка» - 2,8 кв. метра, «Стоп линия» - 3 кв. метра. Изготовлено и установлено 4 стойки и 8 знаков на улице Дорожной, улице Транспортной, в селе Успенка.

Магистральное и внутриквартальное освещение
Было заменено 19 ламп и 18 светильников. Выполнена ревизия 17 светильников, регулировка 3 таймеров , 3 автомата, произведена перетяжка 14 пролетов ВЛ. Устранили 5 захлестов, 3 обрыва линий электропередачи и 2 коротких замыкания. Окрашено 9 опор с нанесением трафарета безопасности.

МКУ "УДХБ"