Навигация
13
декабря 2019

«Снежинка» подарила радость

По традиции в первую субботу декабря в СК «Буревестник» прошёл XXVI культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными физическими возможностями «Снежинка». На мероприятии собралось около ста человек.
С нетерпением мальчишки и девчонки ждут «Снежинку». Здесь они могут собраться все вместе, поиграть, повеселиться и найти новых друзей.
Встретили и поприветствовали детей и родителей ведущие меро-приятия Ирина Манухина, Василий Стрельбов и волонтёры РДШ. Они поднимали настроение ребятам песнями и играми. Своими яркими выступлениями порадовали мальчишек и девчонок танцевальные коллективы Центра дополнительного образования.
Учредителями этого замечательного фестиваля являются администрация БМР, Саратовская ГЭС, Саратовская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Балаковская местная организация Всероссийского общества инвалидов, Центр дополнительного образования, Балаковская художественная галерея, КЦСОН, БФ АО «Апатит».
Ребята помогали другу Снежинки вернуть ей радужное настроение. Для этого они разделились на команды, чтобы проходить станции, названиями которых были цвета радуги. Девчонки и мальчишки учились показывать фокусы, пели песни, с использованием ленточек и деревянных ложек, делали солнечную зарядку, украшали ёлку, помогали Деду Морозу разносить подарки, играли в радужный баскетбол и раскрашивали картинки.
– Участвуем в фестивале с внучкой каждый год. Очень хорошее мероприятие, дети довольны, а это – главное. Они общаются, играют, веселятся, смеются. Хочется сказать огромное спасибо организаторам «Снежинки» за такой отличный фестиваль, доставляющий ребятам радость, – поделилась Таисия Викторовна.
– Мне очень нравится фестиваль «Снежинка», каждый год принимаю в нём участие. Здесь весело, много друзей. Всегда интересные станции, хорошие подарки. «Снежинка» дарит отличное настроение, – рассказал о своих впечатлениях участник фестиваля Семён Кочергин.
На фестивале ребята проявили себя, показали, какие они активные, спортивные, весёлые и жизнерадостные. С их лиц не сходила улыбка. А это значит, что «Снежинка» подарила детям радость и отличное настроение!
В конце фестиваля для ребят выступили аккордеонисты ДШИ №1. Мальчишки и девчонки получили подарки от спонсоров.

МАУ БМР ИЦ "Балаковские вести"
Просмотров: 752

Обратный звонок