Навигация
04
августа 2020

Школьники стали участниками профилактической операции МУ МВД РФ «Балаковское» «Грамотный пешеход – вежливый водитель»

Полицейские провели рейд в парках города «Грамотный пешеход – вежливый водитель». Инспекторы ГИБДД и ПДН МУ МВД РФ «Балаковское» пообщались с юными пешеходами и их родителями, и рассказали о правилах поведения на дорогах.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Дмитрия Низовцева, главная задача, которая стоит перед полицейскими – это рассказать пешеходам, как правильно нужно переходить дорогу.
- Мы особый упор сделали на юных пешеходов, именно они из-за своего возраста и неуемной энергии перебегают проезжую часть, где придется, что нередко заканчивается трагедией, - рассказал инспектор.
По его словам, инспекторы пообщались с детьми, вручили им памятки. Родителям, бабушкам и дедушкам рассказали и еще об одной напасти –угрозе мошенничества.
- Люди пожилого возраста часто становятся жертвами аферистов, попадаются на их уловки, поэтому нелишне им напомнить, что не надо верить незнакомцам, даже если они представляются работниками банков. Проще положить трубку и сходить в отделение банка и задать проблемный вопрос, - отметил инспектор Низовцев. 

По информации комитета образования администрации БМР

Просмотров: 505

Обратный звонок