17 мая апреля 2018 г., Балаково– АО«Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») приняло участие во всероссийском отраслевом смотре-конкурсе «Молодежный лидер ГМПР – 2018», который состоялся (в Старом Осколе Белгородской области.

Смотр-конкурс «Молодежный лидер ГМПР – 2018» объединяет на одной площадке более 20 молодежных лидеров горно-металлургической отрасли. Его организатор – Центральный Совет горно-металлургического профсоюза России под эгидой Глобального союза IndustriaLL.

На протяжении четырех дней молодые металлурги  изучали опыт молодежной политики предприятий со схожей спецификой производства. С помощью опытных тренеров участники конкурса искали новые идеи, обсуждали формы и методы профсоюзной работы среди молодежи. Итогом стали конкретные проекты. Их молодежные лидеры горно-металлургической отрасли защитили перед экспертами конкурса. Сортовой завод Балаково разработал новый формат вовлечения молодых сотрудников в профсоюзную деятельность завода и был представлен в номинации «Информационный прожектор», которая посвящена информационному сопровождению профсоюзной деятельности.

«Мы изменили формат визуализации информации для рабочего коллектива. Теперь на рабочих собраниях можно увидеть не только презентацию с итогами работы, но и видеосюжеты о значимых событиях нашей промышленной площадки, – прокомментировал генеральный директор АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Артем Акинфиев. – В ходе данного конкурса мы не только презентовали свою работу, но изучая доклады других участников, получили невероятный опыт и получили массу новых идей по профсоюзной работе с молодежью».

АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»