июля 2021

Сергей Грачёв возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах

В День ветеранов боевых действий в Балакове состоялась церемония возложения цветов и награждения членов Балаковского отделения «Боевого братства»

Глава Балаковского района Сергей Грачёв, руководитель аппарата Олег Карнамазов, председатель правления​ ВООВ «Боевое братство» им. В. Малярова Михаил Усталов, руководитель патриотического центра «Набат» Сергей Василенко почтили память погибших воинов.

- 31 балаковец не вернулся с полей сражений в Афганистане, Чечне. Их имена увековечены на этом мемориале, мы чтим и помним об их подвиге. Я рад, что большинство наших земляков вернулись домой живыми. Желаю мирного неба над головой, здоровья вам и вашим семьям!, - отметил на церемонии Сергей Грачёв.

Память погибших присутствующие почтили минутой молчания, после чего раздались ружейные залпы в небо.

Перед церемонией возложения цветов, памятные медали получили балаковцы-ветераны «Боевого братства».

Всего в Балаковском районе проживают более 500 ветеранов боевых действий.