Навигация
13
сентября 2022

Сергей Грачёв рассказал о строительных работах в парке «Центральный»


Рабочие устанавливают бордюрные камни и укладывают щебень на пешеходных дорожках. Также делают основание под будущую сцену и детскую площадку. Игровой комплекс уже заказан. Его длина составляет более 14 метров, ширина - более 11 метров, а высота - более 3 метров. Он включает в себя горки, переходные мостики, лестницы, сетки, теневые навесы, игровые спирали. Рядом будут установлены подвесные качели и отдельные детские элементы. Также появится рекортановое покрытие. К детской площадке будут обустроены пешеходные подходы с разных сторон. 

Сейчас также на общественную территорию дополнительно завозится грунт. Ранее на пешеходных дорожках в парке «Центральный» установили скамейки и урны. 
Напомню, в прошлом году на поле между 5 и 8 микрорайонами для разравнивания территории было завезено свыше 30 тысяч тонн грунта и глины, были обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки и брусчатки, подведены коммуникации (электроснабжение, водоснабжение, водоотведение), установлены полукруглые лавочки. Также появилась парковка для автомобилей со стороны улицы 30 лет Победы и парковочные карманы на проезде Энергетиков, установлено освещение и видеонаблюдение. На входной группе в парк установили 12 фонарей-одуванов, а также стелу «Дай пять». 

Также, в рамках выделенных средств была приобретена 16 - метровая новогодняя ель и украшения. На территории прогулочной зоны высажены ели, туи, ивы, липы, дубы и более 17 тысяч цветов различных сортов, - рассказал на личной странице в "Вконтакте" глава Балаковского района.


Просмотров: 322

Обратный звонок