Навигация
26
мая 2021

Сергей Грачёв: Люди не должны жить в мусоре

Жители Балаково жалуются на работу регоператора по вывозу твердых бытовых отходов. Сегодня глава района Сергей Грачёв объехал улицы города. Начал с частного сектора.

На улице Сергея Лазо (перекрестки с ул. Боженко и Лобачевского) выявлены нарушения.
- Мы видим, что люди аккуратно собрали бытовой мусор и подготовили к вывозу, но мусоровывозящие компании отходы не вывозят, - прокомментировал ситуацию Сергей Грачев. – Однако люди не должны ежедневно наблюдать из своих окон результаты чужой нерадивой работы. Надо менять подходы к вывозу мусора. Буду обращаться к представителям регионального оператора с требованием решения проблемы. Люди не должны жить в мусоре.

Аналогичная картина и на перекрестке ул. Гвардейской и Маяковского: кучи спиленных веток, мусор в мешках. Видно, что лежат давно. На перекрестке ул. 1 Мая и Красной Звезды - спиленные деревья, доски, палки. На ул. Серова у дома 22 вокруг мусорного контейнера тоже завалы веток и мусора. Сергей Грачев дал поручение коммунальным службам навести порядок в ближайшее время.

Во время объезда глава Балаковского района также обратил внимание, что плохо скошена трава на перекрестке ул. Минская и Волжская. Поставлена задача – устранить недочет в течение 2-х дней.

Также дано поручение УДХБ и УЖКХ активизировать работу по формовочной обрезке деревьев и кустарников, чьи разросшиеся ветки портят облик улиц и дворов.

Все озвученные в ходе объезда вопросы на особом контроле.
Просмотров: 386

Обратный звонок