ноября 2022

Сергей Грачёв: детей высаживать из общественного транспорта нельзя ни при каких обстоятельствах

Сегодня вечером встретился с водителем и перевозчиком маршрута 10 А

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что водитель маршрутного автобуса № 10 А высадил на улицу ребенка, который хотел оплатить проезд банковской картой. Как пояснил водитель, с терминалом произошёл сбой, поэтому он предложил школьнику оплатить поездку наличными деньгами. Но у него их не было. Несмотря на это, со слов водителя, ребенка он довёз до нужной ему остановки.

Руководитель транспортного предприятия ещё раз проведёт профилактические беседы с каждым водителем своего маршрута.

Отдельно хочу отметить, что детей высаживать из общественного транспорта нельзя ни при каких обстоятельствах! Я ещё раз напомню, что это регулируется федеральным законом, согласно которого запрещается принудительно высаживать ребёнка до 16 лет, у которого нет билета или он не может оплатить проезд, если едет в общественном транспорте один без сопровождения взрослых, - рассказал глава Балаковского района Сергей Грачёв в своём телеграм-канале.