ноября 2020

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района приняли участие в онлайн - фестивале «Нужные люди»

5 ноября команда «серебряных» волонтеров комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района стала участником  онлайн – фестиваля, объединившего добровольцев старшего возраста из четырех регионов Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.

В дистанционном формате прошло общение «серебряных» волонтеров из Саратовской, Самарской, Пензенской областей и города Владивосток.

Представители регионов поделились друг с другом опытом своей волонтерской работы. Сначала демонстрировался видеоматериал о деятельности пожилых добровольцев из различных районов Саратовской области, а затем участники фестиваля могли задать им интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия транслировался и видеоролик, снятый в комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района.  «Серебряные» волонтеры комплексного центра рассказали в нем об успешной реализации собственного социального проекта «Никогда не поздно играть в куклы» по созданию социального кукольного театра.

Волонтеры старшего возраста из 39 районов области рассказали о самых разных направлениях своей нужной работы: от помощи бездомным животным, изготовления изделий из полипропиленовой нити до  организации студии телевизионного творчества пенсионеров «Интернет ТВ 60+».

Организатор фестиваля – фонд «Забытые живые» не случайно выбрал для него название «Нужные люди», ведь, как показало мероприятие, «серебряные» добровольцы готовы взять на себя решение самых разных социальных проблем различных категорий граждан, а совместное общение помогает им сплотиться и объединиться для достижения своих благих и добрых целей!