Навигация
01
ноября 2019

«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант – 2019»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла сегодня в 11.00 часов по местному времени во всех регионах России и за рубежом.
Её организатор - Федеральное агентство по делам национальностей. Акция, приуроченная ко Дню народного единства, в России проводится уже четвертый год подряд.
В Балакове одной из трёх площадок проведения этнографического диктанта выступил Балаковский инженерно-технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ. Именно здесь сегодня собралось около сотни человек, чтобы выразить своим участием в акции интерес и уважение к истории и культуре народов России, а также проверить знания в области этнографии.
- Человек, не помнящий своих корней, подобен пересохшей реке в пустыне – гласит народная мудрость.Не золото и бриллианты, а сокровища культуры наших предков – истинное наше богатство,- напомнила собравшимся руководитель Балаковского татаро-башкирского национально-культурного центра «Мирас» («Наследие»)Гузель Инсапова.
Активные представители старшего поколения - «серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района, впервые приняли участие в этнографическом диктанте и теперь с волнением ждут результатов.
- Отвечая на вопросы диктанта, я поняла,как многого, оказывается, не знаю об истории народов Саратовской области, -поделилась впечатлениями от участия в акции «серебряный» волонтёр центра Татьяна Переваруха. -Такие интересные вопросы! Названия некоторых народностей я увидела сегодня впервые. Теперь обязательно восполню пробелы в своих знаниях.


ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»
Просмотров: 759

Обратный звонок