Навигация
14
мая 2020

Семья Базаровых (к Международному дню семьи)

Семьи бывают разные. Маленькие или большие, дружные или не очень. Спортивные или творческие. А мы хотим рассказать о такой семье, в которой есть все: любовь, дружба, спорт и творчество.
Их семья – это целый мир. Нам стало очень интересно, как они сумели создать свой микромир, в котором есть чувства, эмоции, достижения, учеба, дела. Мы хотим, чтобы и вы познакомились с этой удивительной семьей, порадовались за них и, возможно, чему-то научились у них. Знакомитесь – семья Базаровых. Глава семейства - Александр Николаевич, работает режиссером «Народного коллектива» самодеятельного художественного творчества цирковой студии «Романтик» МАУК «Дворец культуры». Мама – Ольга Михайловна, ассистент режиссера в студии. А два сына - Максим и Богдан – учатся в школе, занимаются вокалом и игрой на фортепиано в Школе искусств и оба являются участниками цирковой студии «Романтик».
Базаров А.Н. поделился своим секретом, как быть дружными и сплоченными. Надо все делать сообща, как их семья. Они вместе занимаются в студии, выступают на сцене, выполняют домашние дела, катаются на лыжах, коньках, купаются на Волге. Живут одними интересами. Им некогда ссориться, заниматься пустяками. У них одно общее самое большое увлечение - цирковое искусство.
В жизни не бывает все гладко. А если атмосфера в семье накаляется из-за каких-то проблем, то вы знаете, как решают проблемы в семье Базаровых? Они надевают тренировочную форму и едут в спортивный зал. Занимаются тренировкой, готовят цирковые трюки, и вся энергия направляется в нужное русло.
Главным в воспитании детей Ольга и Александр Базаровы считают что, надо уметь слышать друг друга. Должно быть взаимоуважение. У них правило – никогда не врать! В семье обязательно должно быть доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга и трудолюбие. Родители должны уважать интересы детей. Поддерживать их склонности, творческие попытки, развивать их всесторонне.
Несмотря на то, что у Базаровых много времени отдается работе и тренировкам в цирковой студии во Дворце культуре, это не мешает детям учиться в школе и заниматься творчеством. Мама и папа считают, что если человек занят полезным делом, то он, как правило, очень организован. У них все расписано по минутам и нет времени на пустое препровождение времени. Со всеми нагрузками они справляются успешно. И доказательство этому то, что сыновья хорошо учатся в школе, имеют грамоты в Школе искусств и награды в студии «Романтик».
Сами ребята - Богдан и Максим - рассказали, как им живется в такой «непростой семье». Богдан: «Я люблю папу, маму, брата и обожаю цирк. Я все успеваю». Максим: «А я и не представляю, как можно жить по-другому. Нам всем хорошо вместе!»
Директор МАУК «ДК» Н.Ю. Кошкина рассказала: «Работники Дворца культуры называют семью Базаровых трудоголиками, фанатами своего дела. Они дополняют друг друга, всегда готовы прийти на помощь, поэтому у семьи и у детей во ДК и в школе много друзей. Родители - отличный пример для своих детей. Они с увлечением и полной отдачей работают в творческом коллективе, занимаются с детьми и подростками цирковым искусством. В своей работе они проявляют высокий уровень мастерства, ответственности и добросовестность. Их коллектив «Романтик» принимает участие в концертной деятельности Дворца культуры. «Народный коллектив» самодеятельного художественного творчества цирковой студии «Романтик» неоднократно становился обладателем призовых наград в Областных, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. Александр Николаевич и Ольга Михайловна дисциплинированны сами, добросовестно относятся к делу и того же требуют от своих воспитанников.
Семья Базаровых является примером для подражания!
Мы поздравляем семью Базаровых и всех балаковцев с Международным днем семьи! Желаем дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, наслаждаться общением и теплом. Пускай ваша семья будет здоровой, позитивной и счастливой!

МАУК «ДК»
Просмотров: 595

Обратный звонок