ноября 2021

Сегодня в штатном режиме проводится уборка городских территорий.

Сегодня в парках: ГЭС, Детский, ГДК, Энергетик в ручную собирался бросовый мусор, очищались урны, под грабли собиралась листва с газонов. Собранный мусор своевременно был вывезен.
Также мусор убирали в скверах к-т Россия, Б.Роз, Пр. Героев, 30 лет Победы, мысе Ерошкина, на ул. Н. Леонова, Н. 50 лет ВЛКСМ, Вокзальная, Саратовское шоссе, Минская, Шевченко, Волжская, Комарова, Степная, Торговая, Медицинская, Телевизионная.
Под грабли и щетки убиралась территория городского фонтана в р-не магазина «Колосок».
Велись работы по очистке магистральных дорог и тротуаров. Специализированная подметальная техника работала на ул. Б.Вокзальная, ш.Королев, Заовражная, Б.Роз, Н.Леонова, Степная, Телевизионная, Медицинская, Саратовское шоссе (мест.проезд вдоль 11 мкр), 30 лет Победы (мест.проезд вдоль 5 и 8 мкр), Пр.Энергетиков, Наб.Леонова (мест.проезд)
Велись работы по очистке тротуаров, прилотковых частей проезжих дорог.
Сбор и вывоз листвы и веток осуществлялся на ул. Ленина, Чапаева, Степная, Трнавская.
Продолжались плановые работы по ремонту колодцев ливневой канализации на ул. Стеная.
Проводилось ежедневное тестирование и регулировка уличного освещения и светофорных объектов. На ул. Транвская заменены неисправные лампы освещения.
Всего на уборке работало более 100 рабочих и 50-ти единиц спецтехники.

В выходные дни благоустройство города также запланировано.