Навигация
02
июля 2021

Сегодня в рамках рабочего визита Балаково посетил Валерий Радаев

Губернатор осмотрел строительную площадку на ул. Братьев Захаровых

Ремонтные работы на Братьев Захаровых уже начались. В рамках 1 этапа строительства восстанавливают участок от Ленина до шоссе Королёва. Сейчас подрядчик снимает верхний слой старого асфальта. Глава региона Валерий Радаев, в сопровождении главы Балаковского района Сергея Грачева и Николая Панкова, оценил ход работ.

В рамках 2-го этапа строительства дорогу от Гагарина до Ленина будут строить "с нуля".

- Сейчас проект по строительству находится на экспертизе. Как только эта работа завершится, приступаем к конкурсным процедурам. Затем - к строительным работам,  - рассказал глава БМР Сергей Грачёв.

В рамках подготовительных работ на участке от Гагарина до Ленина выкосили поросль. Сейчас эта работа также продолжается. Также произвели перекладку двух трубопроводов водоснабжения.


- Работа предстоит масштабная, и я вижу, насколько активно вы взялись за дело. Теперь, главная задача – внимательно следить за работой подрядчиков. Граждане должны получить качественную дорогу, которая разгрузит транспортный узел, - отметил Валерий Радаев.

Напомним, балаковцы неоднократно обращались с просьбой построить дорогу по улице Братьев Захаровых. Это позволит решить проблему с автомобильными пробками. В этом году дорогу построят и запустят 2 полосы. В планах - сделать четырёхполосную проезжую часть. Все работы планируется завершить до наступления холодной погоды и минусовых температур.
Напомним, в Балаковский район на эти цели поступило 110 миллионов рублей.

Просмотров: 400

Обратный звонок