Навигация
22
мая 2023

Сегодня в Балакове состоялось открытие Аллеи выпускников

В парке «Центральный» города Балаково появилась Аллея выпускников-2023 года. Выпускники продолжают замечательные традиции балаковских школ, начатые в 2019 году с открытия арт-объектов «Кораблик детства» и «Маяк мечты». 

- Добрый день, дорогие выпускники, уважаемые учителя, руководители, жители нашего города, - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, - От имени главы Балаковского муниципального района Грачева Сергея Евгеньевича, я приветствую всех на нашем замечательном мероприятии. Сегодня мы с вами посадим Аллею выпускников 2023 года. Я думаю, что это станет хорошей традицией и наш город будет зеленым и красивым. Уважаемые выпускники, у вас завтра Последний звонок, впереди пора государственной итоговой аттестации. Я желаю успешного сдать вам экзамены, поступить в те учебные заведения, которые вы для себя выбрали. Идите смело вперед, ставьте высокие цели и у вас обязательно все сбудется. 

Выпускники балаковских школ вместе с педагогами и администрацией Балаковского муниципального района высадили 20 лип на территории парка.

Своими впечатлениями поделилась выпускница школы №7 Юлиана Уварова.

- Сегодняшнее мероприятие мне понравилось, теперь эти деревья будут радовать нас. Я думаю, что эта традиция приживется и в городе будет очень красиво и людям понравится. 

Почетное право открыть Аллею было предоставлено лучшей выпускнице Гимназии № 1, двукратной победительнице Всероссийского конкурса «Большая Перемена», активистке Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и волонтёру – Дарье Дудиной и заместителю главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерине Солдатовой. 

- Уважаемые выпускники, я поздравляю всех с таким знаменательным событием. Мы открыли с вами Аллею выпускников 2023 года. Традициям – быть, липам – цвести, нашему любимому городу Балаково – преображаться с каждым годом, - подчеркнула Екатерина Солдатова. 
 
- Екатерина Владимировна, от лица всех выпускников благодарю вас за такую потрясающую инициативу. На самом деле, место для посадки деревьев было выбрано не случайно – это территория парка «Центральный» и сегодня в нем появилось 20 лип.  Памятная табличка будет напоминанием того, что в это дело внесли свой вклад мы - выпускники 2023 года. Я надеюсь, что это место станет точкой притяжения балаковцев и эту традицию подхватит следующее поколение выпускников, - отметила Дарья Дудина.
Просмотров: 470

Обратный звонок