Навигация
26
июня 2022

Сегодня в Балакове праздновали День молодежи

Организаторами праздника выступили отдел по спорту, физической культуре, молодежной политики и туризму АБМР, МАУ «Центр комплексного обслуживания детей и молодёжи «Молодёжная инициатива» муниципального образования город Балаково и отдел по культуре АМБР.
Этот праздник был утвержден в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР 7 февраля в 1958 году. Официальная дата 27 июня, празднуют его в последний день воскресенья июня. День молодежи всегда является одним из самых радостных и веселых праздников в России.
Вот и сегодня к 17.00 часам на площади городского Дворца культуры собралось много балаковцев и гостей города, чтобы весело отпраздновать этот день.
Для этого организаторами праздника было подготовлено множество интерактивных площадок.
Одна из них представляла благотворительную выставку балаковских художников, где все желающие могли приобрести понравившуюся картину. Вырученные средства с продажи картин затем будут направлены во временный приют для бездомных животных «Лапки».
Проект «Игротека. Первый контакт» и клуб любителей игр города Балаково приглашали участников праздника присоединиться к площадке настольных и интеллектуальных игр. А еще можно было поиграть в большие шашки, весы, дженгу, пятнашки и лабиринт.
Были и обучающие площадки. Команда Балаковского медицинского колледжа, которая реализует социальный проект «ТЫ-03» проводила для всех желающих мастер класс по оказанию первой медицинской помощи, а балаковский тренер Антон Моисеев провел мастер-класс по стрит-воркауту.
Ну, а для тех, кто хотел погрузиться в тайны, интриги и расследования, организована площадка, на которой можно было поиграть в командно-психологическую ролевую игру «Мафия».
Перед началом концертной программы со словами приветствия выступила Екатерина Солдатова – заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам.
- Я поздравляю вас с праздником с Днем молодежи. Вы молоды, энергичны, амбициозны. Идите вперед и стройте грандиозные планы. Я желаю вам, чтобы все ваши планы реализовались. Молодежь, вы наша надежда и опора, именно в ваших руках находится будущее нашего города, области, будущее нашей великой страны. Идите смело вперед, творите, дерзайте, побеждайте и обязательно верьте в мечту.
С праздником, молодежь!
Традиционно в День молодежи проводится награждение самых активных, деятельных и творческих молодых людей.
В этом году активная деятельность 21 молодого балаковца отмечена благодарственными письмами Балаковского муниципального района. Это молодые специалисты предприятий и организаций, преподаватели и студенты.
Благодарностями также были отмечены 70 активистов и добровольцев с общеобразовательных, средних специальных и высших учебных учреждений за помощь в организации VIII городского фестиваля Клубники.
На сцене выступили творческие коллективы ГДК, а также средних и высших образовательных учреждений.
Закончился праздничный вечер веселой дискотекой.

Фото
Просмотров: 363

Обратный звонок