Навигация
10
июня 2022

Сегодня сотрудники «Комбината Благоустройства» высаживают туи в парке «Центральный»

Сегодня работниками «Комбината благоустройства» в парке «Центральный» высаживаются 7 туй высотой от 1 до 3 метров. Высота деревьев достигает до семи метров. Пушистые красавицы высадили в специально оборудованные клумбы.
Добавим, что ранее в Центральном парке было высажено более 17 000 цветов разных сортов и 50 деревьев. В частности, 5 елей сорта «Глаука», 26 лип сорта «Мелколиственная», 4 липы – «Крупнолиственная», 5 дубов – «Черешчатый» и 10 ив породы «Вавилонская».

Напомним, что в рамках первого этапа строительства в парке обустроили прогулочную зону, провели коммуникации, установили видеонаблюдение. Территория парка освещается. Проведены работы по обустройству парковочных карманов и стоянки.
На входной группе установлено 12 светильников в виде белых одуванчиков. Также здесь установили стелу «Дай пять Балаково», символизирующую пять аспектов жизни города, которые будут отражены в тематических зонах парка.

Этой зимой балаковцев радовала 16-метровая новогодняя ель, которая приобретена в рамках реализации 1 этапа строительства парка. Ель была украшена сотнями шаров, свечами и бусами. На макушке горела вифлеемская звезда. Также зимой на территории парка для балаковцев работал каток и пункт проката.

Отметим, что балаковцы давно хотели, чтобы на поле между 5 и 8 мкрн. построили парк. С такой просьбой они обратились Вячеславу Володину. Депутат ГосДумы поддержал инициативу.
Просмотров: 315

Обратный звонок