Навигация
17
мая 2023

Сегодня Сергей Грачев осмотрел ход работ по капитальному ремонту скважины в Маянге

Капитальные работы по ремонту скважины ведутся в Удельной части села. Рабочие выходят на объект с утра и до вечера. Представители подрядной организации заверяют, что работы закончат до конца этой недели и запустят водонапорную башню. У людей должна появиться вода. 

Есть опасения, что одной скважины будет недостаточно на Удельную часть, поэтому уже сейчас прорабатывается вопрос о капитальном ремонте еще одной водонапорной башни. В начале лета эти работы необходимо начать. 

Сейчас в Удельной части села практически нет воды. В связи с этим, силами Водоканала организован ежедневный подвоз из города. Питьевую воду можно набрать в Доме Культуры. Там установлена фильтровальная станция. Время работы: с 8 утра до 20 часов. 

В Казенной части вода есть, скважины хватает. Там же практически полностью завершили работы по летнему водопроводу. Осталось закончить их на улицах Молодежная, Чапаева и Набережная. Во время запуска воды наблюдались порывы на месте соединения трубопровода, а также в тех местах, где сделали «врезки» к домам. Сегодня жители рассказали, что эти недочеты исправлены. 

Напомню, в сентябре 2022-го года жители села на общем собрании при участии членов ТОСа заключили договор с подрядчиком о безвозмездном оказании услуг по строительству водонапорных сетей летнего полива. То есть этот вопрос решался сельчанами самостоятельно. Закончить все работы подрядчики должны были в конце прошлого года. Но не закончили. В апреле вместе с полицией и прокуратурой встречался с жителями села. Тогда представители подрядной организации заверили, что к 9 мая закончат все работы. Но сегодня убедился, что в Удельной части Маянги к замене полива даже не приступали. Сегодня эти подрядчики также не вышли на объект.
 
На этой неделе вместе с прокуратурой встречусь с представителями подрядной организации, которые проводят работы на летнем водопроводе Маянги, - рассказал глава Балаковского района Сергей Грачев в своем телеграм-канале.
Просмотров: 308

Обратный звонок