Навигация
12
августа 2022

Сегодня Роман Бусаргин посетил Поволжский колледж технологий и менеджмента в Балакове

Роман Бусаргин ознакомился с историей колледжа, узнал о профессиональных направлениях, осмотрел кабинеты и лаборатории.

Колледж 1965 года постройки, рассчитанный на 1300 мест, имеет на балансе 4 здания, в которых располагаются 2 актовых зала на 250 человек, 2 спортивных зала, 64 аудитории,19 лабораторий и 10 мастерских, а также общежитие на 92 места.
В заведении работают 220 человек, из них педагогических работников – 128 человек, в том числе преподавателей –78 человек, мастеров производственного обучения – 39 человек.
В колледже проходят обучение 1270 студентов по 14 программам среднего профессионального образования из Балаковского, Вольского, Пугачевского, Хвалынского, Краснопартизанского, Духовницкого районов.
В 2014 году в колледже было организовано подразделение «Автошкола». Построен автодром, оборудовано 3 учебных кабинета по подготовке водителей категории «В», получено заключение о соответствии материальной базы.
В 2017-2018 годах были открыты новые специальности из ТОП-50: техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; управление качеством продукции (по отраслям); мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям).

Студенты колледжа постоянно принимают участие в региональных чемпионатах, а также федеральных программах. Руководством колледжа налажено социальное партнерство с крупнейшими предприятиями города Балакова.
Роман Бусаргин высоко оценил кадровую подготовку.

- Рабочие профессии на сегодня очень востребованы. Нам остро не хватает слесарей, сварщиков. Нам необходимо синхронизировать потребности вместе с министерством труда для подготовки необходимых кадровых специалистов.
Просмотров: 500

Обратный звонок