Навигация
03
декабря 2020

Сегодня прошла церемония возложения цветов к Вечному Огню и памятнику Солдату-победителю

В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы на территории российской Федерации – 3 декабря отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата.
Это день памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.
В этот день у Обелиска памяти балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны по инициативе Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе прошла церемония возложения цветов к Вечному Огню и памятнику Солдату-победителю. В церемонии приняли участие глава Балаковского муниципального района Александр Соловьев, председатель Совета Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Борис Дермер, председатель Балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» Михаил Усталов, председатель объединенного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил РФ и правоохранительных органов Анатолий Лемешкин и члены Совета Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.
В школах и профессиональных образовательных организациях Балаковского муниципального района в рамках Всероссийского урока «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», в формате онлайн прошли Уроки мужества, в ходе которых обучающиеся узнали о деятельности поисковых отрядов, процедуре восстановления имени и облика погибших в годы ВОВ, об отношении к неизвестным солдатам по всему миру. Нужно помнить не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя!




 ГАПОУ СО "ГАЭмТ"
Просмотров: 414

Обратный звонок